16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:06 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Первый день 2026 года будет морозным в Мурманской области

19:00 – 31 декабря

Мурманский астролог: звезды сулят области сложности в политике и экономике

18:29 – 31 декабря

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

Секреты привлекательности: что делает женщину заметной в толпе — мужчина такую не упустит

21:32 – 31 декабря

Опытные огородники не зевают: в январе и феврале сажают рассаду — какими культурами надо заниматься в это время

21:02 – 31 декабря

Трём знакам Зодиака в новогоднюю ночь 2026 года нельзя терять голову: надо держать себя в руках — кто может испортить праздник себе и другим

20:46 – 31 декабря

Пьяный североморец ломал дверь собутыльника из-за забытого паспорта

10:11 – 15 декабря 2022

При этом незадолго до этого нерадивый гость украл у хозяина квартиры телефон

В полицию Североморска позвонила северянка и сообщила, что кто-то выламывает дверь ее соседа по лестничной площадке в доме на улице Гвардейская. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа.

В квартире, у которой была повреждена дверь, находился 51-летний североморец. Он рассказал полицейским, что у него гостили друзья, распивали спиртное. После их ухода мужчина заметил, что у него пропал телефон стоимостью десять тысяч рублей.

Спустя некоторое время тот, кто украл гаджет вернулся обратно и стал требовать вернуть ему забытый паспорт. Однако хозяин квартиры не открыл ему дверь. Пьяный северянин стал бить ногами по двери, испортив ее. Потерпевший оценил ущерб в 11 тысяч рублей.

Как сообщили в управлении МВД по Мурманской области, злоумышленник задержан. Это 26-летний безработный житель Североморска. Он сознался и рассказал, что после конфликта с другом украл у него телефон, а обратно вернулся, потому что забыл паспорт. Поняв, что знакомый не откроет, северянин стал бить ногами по двери в надежде хоть как-то достучаться до хозяина квартиры.

В отношении жителя Североморска возбуждены два уголовных дела по статьям "Кража" и "Умышленное повреждение имущества". Фигуранту дел грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей