16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Вторник 23 апреля 2024

Пьяный североморец ломал дверь собутыльника из-за забытого паспорта

10:11 – 15 декабря 2022

При этом незадолго до этого нерадивый гость украл у хозяина квартиры телефон

В полицию Североморска позвонила северянка и сообщила, что кто-то выламывает дверь ее соседа по лестничной площадке в доме на улице Гвардейская. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа.

В квартире, у которой была повреждена дверь, находился 51-летний североморец. Он рассказал полицейским, что у него гостили друзья, распивали спиртное. После их ухода мужчина заметил, что у него пропал телефон стоимостью десять тысяч рублей.

Спустя некоторое время тот, кто украл гаджет вернулся обратно и стал требовать вернуть ему забытый паспорт. Однако хозяин квартиры не открыл ему дверь. Пьяный северянин стал бить ногами по двери, испортив ее. Потерпевший оценил ущерб в 11 тысяч рублей.

Как сообщили в управлении МВД по Мурманской области, злоумышленник задержан. Это 26-летний безработный житель Североморска. Он сознался и рассказал, что после конфликта с другом украл у него телефон, а обратно вернулся, потому что забыл паспорт. Поняв, что знакомый не откроет, северянин стал бить ногами по двери в надежде хоть как-то достучаться до хозяина квартиры.

В отношении жителя Североморска возбуждены два уголовных дела по статьям "Кража" и "Умышленное повреждение имущества". Фигуранту дел грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей