16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:12 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске начались губернаторские ёлки

14:05 – 15 декабря 2022

Роль мышиного короля исполняет российский фигурист Алексей Ягудин

В Мурманске сегодня проходит первая губернаторская ёлка. Об этом в соцсетях рассказала заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Дети увидели ледовое шоу Ильи Авербуха "Щелкунчик и мышиный король". По словам вице-губернатора, в представлении задействованы лучшие фигуристы страны. Роль мышиного короля исполняет заслуженный мастер спорта России Алексей Ягудин.

Елена Дягилева поделилась фотографиями и видеозаписями с ледового шоу, на которых танцуют артисты. Дети, пришедшие на губернаторскую елку, получат подарки от правительства Мурманской области. Об их наполнении “Би-порт” писал здесь.

Напомним, губернаторские елки в этом году посетят более 8,4 тысячи юных северян в возрасте от 7 до 14 лет. Они пройдут не только в Мурманске, но и в Алакуртти, Печенге, Заполярном и Кандалакше. Что увидят школьники на выездных губернаторских елках "Би-порт" рассказывал в этом материале.

Ранее сообщалось, что водителям грузовых автомобилей рекомендуется не ездить по Мурманску с 6 до 21 часа в период с 15 по 17 декабря.

Фото: соцсети Елены Дягилевой

Лента новостей