16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Пятница 19 апреля 2024

Итоги сельскохозяйственной микропереписи подвели в Мурманской области

17:38 – 20 декабря 2022

В регионе были учтены 51 сельскохозяйственная организация и 50 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей

В Мурманской области подвели основные итоги сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Об этом сообщили в Мурманскстате.

По результатам микропереписи в регионе были учтены 51 сельскохозяйственная организация и 50 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. По данным на 1 августа 2021 года, общая площадь сельскохозяйственных угодий у сельскохозяйственных организаций составила 6,3 тысячи гектаров, а общая посевная площадь сельскохозяйственных культур – 4,9 тысячи гектаров. У крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей общая площадь сельхозугодий составляла 1,6 гектара, а общая посевная площадь – 0,1 гектара.

Субсидии и дотации за счёт средств федерального бюджета получили 15 сельхозорганизаций и 12 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателя.

Отмечается, что полученные сведения позволит проанализировать реально существующую в настоящее время ситуацию в сельском хозяйстве, определить приоритетные формы господдержки, более адресно и в полной мере довести эти меры до сельхозтоваропроизводителей.

Напомним, сельскохозяйственная микроперепись проводилась в 98 населённых пунктах Мурманской области с 1 по 30 августа 2021 года. Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели самостоятельно заполняли переписные листы в электронном виде через централизованную систему сбора Росстата. Переписчики проводили личные опросы подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан и некоммерческих товариществ.

Фото: pixabay

Лента новостей