16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:14 Вторник 19 марта 2024

Сельскохозяйственная микроперепись стартовала в Мурманской области

15:43 – 2 августа 2021

Опрос охватит 6,7 тысячи объектов, большую часть их которых составляют личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан

В воскресенье, 1 августа, в России началась первая Сельскохозяйственная микроперепись. Она позволит получить актуальный информационный срез о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве страны, а также уточнить сведения по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится. Полученная информация поможет реализации эффективной аграрной политики в стране.

В Мурманской области сбор сведений будет осуществляться путём самозаполнения электронных форм переписных листов с использованием системы web-сбора Росстата или их бумажных бланков. Формы отчётности размещены на сайте Росстата по ссылке (https://rosstat.gov.ru/folder/75792).

Всего в регионе сельскохозяйственная перепись охватит 6,7 тысяч объектов, из которых более 90% составляют личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан. Их выборочно посетит переписчик. Больше всего под опрос попадут объекты в Кольском и Кандалакшском районах. От некоммерческих товариществ, которых в регионе насчитывается около 600 штук, информацию переписчикам предоставит уполномоченный представитель товарищества.

Переписчики в специальной форме и с планшетами опросят представителей сельскохозяйственных объектов о целях производства сельхозпродукции, поголовье животных, использовании земли, поголовье животных, использовании целевых кредитов, субсидий за счёт бюджета и прочем.

Лента новостей