16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:55 Среда 24 апреля 2024

Мурманчанина приговорили к пяти годам тюрьмы за мошенничество и кражи в Оленегорске

14:39 – 22 декабря 2022

Мужчину отправят в колонию строгого режима

Суд Оленегорска приговорил 20-летнего мурманчанина к пяти годам лишения свободы за три преступления против собственности. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Молодого человека обвиняют в мошенничестве, краже средств с банковской карты и кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

В декабре 2021 года мурманчанин, находясь в городской библиотеке, попросил у оленегорца мобильный телефон во временное пользование. Взамен он отдал ему непригодную к использованию банковскую карту. Получив смартфон, мужчина скрылся с похищенным, распорядившись им по своему усмотрению.

В феврале 2022 года житель Мурманска нашел на улице Оленегорска утерянную банковскую карту. Северянин неоднократно расплачивался ею в магазинах города, потратив в общей сумме более 19 тысяч рублей.

В марте этого же года у подсудимого имелись ключи от квартиры жительницы Оленегорска. Зная, что в жилище никого нет, он проник туда и украл цифровой фотоаппарат стоимостью более 20 тысяч рублей.

Суд определил, что мурманчанин будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей