16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:31 Пятница 26 апреля 2024

Лыжный конкурс "Лыжня зовёт" стартовал на мурманской "Снежинке"

16:12 – 4 января 2023

Спортивный конкурс проводится в 52 раз

В Мурманске на территории спортивного комплекса "Снежинка" стартовал ежегодный конкурс "Лыжня зовёт". Он проводится в 52 раз.

Как рассказал мэр города Игорь Морарь, начало спортивному конкурсу было положено в 1971 году. На загородных лыжных трассах оборудовались контрольные пункты, где по субботам и воскресеньям дежурили общественные контролёры.

"Конкурс мурманчанам понравился. Так он стал для нас доброй традицией, объединяя разные поколения северян в любви к спорту и активному образу жизни", - написал глава города в своём Telegram-канале.

Стать участником конкурса "Лыжня зовёт" может каждый. Для этого необходимо по средам, субботам, воскресеньям и праздничным дням пройти наибольшее количество километров на лыжах. Результаты каждого выхода на трассу необходимо зафиксировать в специальном дневнике учёта.

Конкурс "Лыжня зовёт" проводится с января по апрель 2023 года на лыжных трассах, проложенных в районе контрольных пунктов КП-2 (спорткомплекс "Снежинка" в районе моста через Иванов ручей) и КП-4 (Семёновское озеро).

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей