16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Пятница 29 марта 2024

Аналитики выяснили, какие специалисты и в каких округах Мурманска требуются больше всего

11:44 – 10 января 2023

За последнее время работодатели Мурманска разместили почти 6,6 тысячи новых вакансий

Эксперты hh.ru выяснили, какие вакансии предлагают работодатели в городских округах Мурманска чаще всего. По данным сервиса по поиску работы, за последнее время работодатели Мурманска разместили почти 6,6 тысячи новых вакансий, что на 10% больше, чем в конце 2022 года. Согласно исследованию, больше всего новых рабочих мест предлагается в Ленинском округе (38% новых вакансий от общего числа вакансий в городе) и в Первомайском округе (35%). Меньше новых вакансий за последнее время разместили работодатели из Октябрьского округа (27% вакансий).

При этом у каждого городского округа есть своя рабочая специфика. Например, в Ленинском округе особенно требуются работники для гостиниц, ресторанов, общепита, кейтеринга и ЖКХ (29%). В Первомайском округе наблюдается нехватка специалистов в сфере перевозок, логистики, ВЭД (18%). В Октябрьском округе велик спрос на специалистов в области СМИ, маркетинга, рекламы, дизайна и продюсирования (44%).

Больше всего вакансий для молодых начинающих специалистов, как правило, публикуют компании, размещающиеся в Первомайском и Ленинском округах.

Также аналитики представили актуальные вакансии в Мурманске. Так, требуется механик-наладчик холодильного оборудования (до 60 тысяч рублей на руки), торговый агент/мерчендайзер (до 56 тысяч рублей на руки), продавец-кассир в сеть кафе (до 45 тысяч рублей на руки), Водитель категории Е (до 150 тысяч рублей до вычета налогов), маляр-колорист (до 180 тысяч рублей до вычета налогов), выездной инженер-механик по обслуживанию и ремонту спецтехники ( от 110 тысяч рублей на руки), ведущий механик (от 100 тысяч рублей до вычета налогов), технический суперинтендант (от 120 тысяч рублей на руки).

Лента новостей