22:11 Пятница 26 апреля 2024

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту прошли в Оленегорске

16:06 – 6 февраля 2023

Отличные результаты показали воспитанники оленегорской спортивной школы "Олимп"

Всероссийские массовые межрегиональные соревнования по конькобежному спорту "Лед надежды нашей" прошли на стадионе спортивной школы "Олимп" в Оленегорске. В них участвовали около 500 спортсменов из Санкт-Петербурга, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Архангельской и Вологодской областей, Республик Карелия и Коми.

Соревнования включали заезды на дистанции 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 м, а также масстарт 10 кругов. В соревнованиях участвовали юноши и девушки в возрасте от 14 до 15 лет, юноши и девушки в возрасте от 16 до 17 лет.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска Максим Сутурин выиграл дистанции в 1000 м, 1500 м, 3000 м, стал серебряным призёром на 500 м и на масстарте 10 кругов. Тренирует спортсмена Елена Крылова.

Мария Валигура одержала победу на дистанции 3000 м, взяла серебро на 1000 м, 1500 м, а также на масстарте 10 кругов. Иван Крахмалев стал бронзовым призёром на 1000 м, 1500 м и 3000 м. Оба спортсмена являются воспитанниками оленегорской спортивной школы "Олимп" и тренируются под руководством Натальи Зыкиной.

Впереди у заполярных конькобежцев – всероссийские соревнования “Золотые коньки”, которые пройдут с 19 по 21 февраля в Челябинске.