16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:30 Суббота 27 апреля 2024

Сборная Мурманской области привезла 16 медалей с состязаний по универсальному бою

15:29 – 16 февраля 2023

Заполярные спортсмены завоевали восемь золотых, семь серебряных и одну бронзовую медали

В Котласе прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по универсальному бою. На турнире собрались около 200 бойцов из девяти регионов. Среди них было девять спортсменов из Мурманской области.

"Заполярные спортсмены завоевали восемь золотых, семь серебряных и одну бронзовую медали на соревнованиях Северо-Западного федерального округа по универсальному бою", - сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

В дисциплине "универсальный бой" победу одержали Даниил Черепанов, Данила Лагутов, Андрей Коробицын, Светлана Смирнова, серебро завоевали Артем Шелофаев, Егор Попов, Иван Рыжук, Иван Миронов. Лучший результат в дисциплине "универсальный бой - лайт" показали Евгения Пороскун, Андрей Коробицын, Светлана Смирнова, Егор Попов, на втором месте оказались Иван Рыжук, Иван Миронов, Даниил Черепанов, бронзовым призёром стал Артем Шелофаев. Андрея Коробицына и Светлану Смирнову дополнительно отметили кубками "За лучшую технику".

"Все без исключения заполярные спортсмены прошли отбор, завоевав право представлять Мурманскую область на первенстве и чемпионате России", - отметили в Минспорта региона.

Универсальный бой - сложный вид спорта, созданным в свое время для подготовки сотрудников силовых ведомств, структур и специальных подразделений. По правилам, спортсмены должны преодолеть полосу препятствий имитирующую полигон на перегонки с соперником, а после вступить в схватку с соперником. По версии "лайт" используя, только борцовскую технику, по классической версии универсального боя используя ударную технику рук, ног и борцовскую технику в полный контакт.

Фото: Минспорта Мурманской области

Лента новостей