16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:27 Пятница 29 марта 2024

Глава Мурманска приглашает горожан отпраздновать масленичную неделю

16:54 – 20 февраля 2023

Жителей города ожидают театрализованные представления и народные гулянья

В понедельник началась масленичная неделя. Об основных мероприятиях на своей странице “ВКонтакте” написал глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

“Народные гулянья стартуют в пятницу, 24 февраля, на территории СК ”Снежинка" в 14 часов. Танцы, песни, конкурсы поднимут настроение всем без исключения. Для самых маленьких будет работать игровая зона. Добраться можно на бесплатном автобусе, - сообщил Игорь Морарь. - 25 февраля мурманчан ждут традиционные игры, забавы,хороводы на площадках во всех округах города".

Так, в 13 часов народные гулянья с праздничной программой начнутся перед зданием ДК “Судоремонтник” в Росляково, в 14 часов - в детском городке “Сказка” и в районе дома № 101 на проспекте Кольском.

Завершится праздничная неделя 26 февраля театрализованным представлением на Пяти Углах. Начало работы интерактивных площадок — 12 часов 30 минут, концертной программы - 14 часов.

Прощание с Масленицей с традиционным сожжением ее символа пройдет в воскресенье, 26 февраля, на территории “Снежинки” в 12 часов.

Лента новостей