16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Пятница 26 апреля 2024

Более 70 квартир отремонтируют в Мурманске для нуждающихся горожан в 2023 году

17:01 – 21 февраля 2023

Глава Мурманска оценил качество только что отремонтированного жилья

Более 70 квартир отремонтируют в Мурманске для нуждающихся горожан в 2023 году. К ним относятся дети-сироты, горожане, которых переселяют из ветхого аварийного жилья, а также те, кто лишился квартир в результате чрезвычайных ситуаций. Об этом на своей странице "ВКонтакте" написал глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь после того, как он осмотрел отремонтированную трехкомнатную квартиру.

"Еще одна мурманская семья в скором времени обретет новый дом. Уютная трехкомнатная квартира на Верхне-Ростинском шоссе, 7 будет передана горожанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, - сообщил Игорь Морарь. - Здесь есть все, чтобы новым жильцам было комфортно: заменены окна, двери, электропроводка, установлена сантехника, выполнена отделка. Фактически проведен капитальный ремонт. Регулярно выезжаю на такие объекты оценить качество работ лично, но главное, чтобы довольными остались новоселы, замечаний быть не должно".

По словам главы Мурманска, решение жилищного вопроса – тема, безусловно, важная. В этом направлении городом ведется системная работа. Это и ремонт пустующих муниципальных квартир, и возвращение в жилой фонд помещений, которые когда-то сдавались в аренду. Существенно решить проблему позволит и строительство новых домов, к которому приступили в этом году, добавил Игорь Морарь.

Лента новостей