16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Пятница 29 марта 2024

Правительство Мурманской области планирует за год разработать 45 законопроектов

14:01 – 3 марта 2023

Больше всего законопроектов планируется к внесению в Думу в марте 2023 года

Губернатор Андрей Чибис утвердил план законопроектной деятельности правительства Мурманской области на 2023 год. В перечень вошли 45 региональных законопроекта, планируемых к внесению в Мурманскую областную Думу. Руководителям исполнительных органов региона поручено качественно и своевременно готовить проекты законов, а также ежеквартально не позднее 10 числа месяца информировать областной Минюст о ходе подготовки.

Согласно плану, больше всего законопроектов должны внести в областную Думу в марте. Это 14 проектов, предлагающих поправки в законы в сфере образования, социальной политики, поддержки малого и среднего предпринимательства, противодействия коррупции и другого. Среди прочего Минюст Мурманской области должен разработать поправки в региональный закон “О правительстве Мурманской области”. В частности, предлагается усовершенствовать статью 15, в которой прописаны полномочия правительства в социальной сфере.

В январе и феврале в облдуму должны были внести 11 законопроектов. В апреле и июне планируется внести на рассмотрение депутатам по одному проекту закона, в мае - три, а в целом во втором квартале - четыре. Четыре проекта поправок определены на внесение в сентябре, два - в октябре, три - в четвертом квартале, а еще два могут быть внесены в течение года.

Напомним, правительство Мурманской области в прошлом году планировало разработать 58 региональных законопроектов.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей