Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
7:48 – 18 сентября
7:15 – 18 сентября
6:15 – 18 сентября
В этом году в городских конкурсах профмастерства победу одержали 12 педагогов
В Мурманске 2 марта подвели итоги городских конкурсов профессионального мастерства педагогов “Воспитать человека”, “Сердце отдаю детям”, “Ступеньки мастерства” и фестиваля “Педагогические надежды”. Торжественная церемония награждения прошла в Детской театральной школе.
“Наши педагоги получают признание не только в виде побед своих учеников, они и сами регулярно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства. В Детской театральной школе состоялась торжественная церемония подведения итогов наших традиционных конкурсов и фестивалей. Всего в финал вышли 104 педагога. Поздравляю с отличным результатом и желаю побед на следующих этапах конкурсов!” - написал в соцсетях глава Мурманска Игорь Морарь.
Лучшими из лучших в этом году стали 12 мурманских педагогов. Как сообщили в горсовете, в конкурсе “Воспитать человека” победу одержала замдиректора по воспитательной работе гимназии №6 Анастасия Рузова, победителем конкурса “Сердце отдаю детям” стал тренер-преподаватель ДЮСШ №14 по танцевальному спорту Вячеслав Бурцев, а лучшей в “Ступеньках мастерства” стала воспитатель детского сада №73 Александра Гниденко.
В фестивале молодых специалистов общеобразовательных учреждений “Педагогические надежды” победу присудили девяти учителям, стаж которых не превышает трех лет. Это учитель начальных классов прогимназии №51 Сальма Бабаева, учитель английского языка из гимназии №9 Кристина Гунбина, учитель русского языка и литературы из этой же гимназии Алина Гурылева, учитель начальных классов прогимназии №61 Арина Кузнецова. Лучшими молодыми педагогами также признаны учитель физкультуры из школы №44 Дарья Майорова, учитель начальных классов гимназии №10 Яна Пичугина, учитель математики гимназии №9 Кристина Скворцова и учитель истории и обществознания гимназии №1 Дарья Яковлева.
В торжественной церемонии приняли участие глава городской администрации Юрий Сердечкин и зампредседателя Совета депутатов Ирина Андреева. Юрий Сердечкин сказал, что ему было приятно вручать заслуженные награды лучшим представителям мурманской системы образования.
“Лучшими в конкурсах стали 12 педагогов, но, на мой взгляд, все участники, в своем стремлении научить наших юных мурманчан чему-то новому, уже являются победителями”, - отметила Ирина Андреева.
По указу президента 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия - признание особого статуса педагогических работников, повышение престижа профессии. Напомним, что в системе образования Мурманской области работают 14 тысяч педагогических работников.
Фото: Совет депутатов Мурманска
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
10:54 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября