16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:03 Суббота 27 апреля 2024

Лучших педагогов Мурманска чествовали в Детской театральной школе

10:00 – 4 марта 2023

В этом году в городских конкурсах профмастерства победу одержали 12 педагогов

В Мурманске 2 марта подвели итоги городских конкурсов профессионального мастерства педагогов “Воспитать человека”, “Сердце отдаю детям”, “Ступеньки мастерства” и фестиваля “Педагогические надежды”. Торжественная церемония награждения прошла в Детской театральной школе.

“Наши педагоги получают признание не только в виде побед своих учеников, они и сами регулярно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства. В Детской театральной школе состоялась торжественная церемония подведения итогов наших традиционных конкурсов и фестивалей. Всего в финал вышли 104 педагога. Поздравляю с отличным результатом и желаю побед на следующих этапах конкурсов!” - написал в соцсетях глава Мурманска Игорь Морарь.

Лучшими из лучших в этом году стали 12 мурманских педагогов. Как сообщили в горсовете, в конкурсе “Воспитать человека” победу одержала замдиректора по воспитательной работе гимназии №6 Анастасия Рузова, победителем конкурса “Сердце отдаю детям” стал тренер-преподаватель ДЮСШ №14 по танцевальному спорту Вячеслав Бурцев, а лучшей в “Ступеньках мастерства” стала воспитатель детского сада №73 Александра Гниденко.

В фестивале молодых специалистов общеобразовательных учреждений “Педагогические надежды” победу присудили девяти учителям, стаж которых не превышает трех лет. Это учитель начальных классов прогимназии №51 Сальма Бабаева, учитель английского языка из гимназии №9 Кристина Гунбина, учитель русского языка и литературы из этой же гимназии Алина Гурылева, учитель начальных классов прогимназии №61 Арина Кузнецова. Лучшими молодыми педагогами также признаны учитель физкультуры из школы №44 Дарья Майорова, учитель начальных классов гимназии №10 Яна Пичугина, учитель математики гимназии №9 Кристина Скворцова и учитель истории и обществознания гимназии №1 Дарья Яковлева.

В торжественной церемонии приняли участие глава городской администрации Юрий Сердечкин и зампредседателя Совета депутатов Ирина Андреева. Юрий Сердечкин сказал, что ему было приятно вручать заслуженные награды лучшим представителям мурманской системы образования.

“Лучшими в конкурсах стали 12 педагогов, но, на мой взгляд, все участники, в своем стремлении научить наших юных мурманчан чему-то новому, уже являются победителями”, - отметила Ирина Андреева.

По указу президента 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия - признание особого статуса педагогических работников, повышение престижа профессии. Напомним, что в системе образования Мурманской области работают 14 тысяч педагогических работников.

Фото: Совет депутатов Мурманска

Лента новостей