Школьник из Апатитов спас одноклассниц от собаки
Это произошло в июле 2022 года, когда ученики 8 «А» класса МБОУ СОШ №4 отправились в поход

В Почётную книгу «Горячее сердце» 2023 года вошла история об апатитском школьнике, который спас одноклассниц от собаки летом прошлого года во время похода.
Одичавший пёс напал на трёх девочек, доставших бутерброды для перекуса. Мальчик прибежал на помощь, преградил дорогу зверю. Пока собака вгрызалась в его руку, он бил её по горлу. Позже пёс отступил.
Мальчик получил рваную рану предплечья. Спасённые девочки оказали ему первую помощь и затем вызвали скорую помощь. Ребёнка отвезли в больницу, впоследствии его ждали ежедневные перевязки и уколы от бешенства.
Благодаря тому, что подросток учится в профильном классе МЧС, занимается начальной военной подготовкой и имеет навыки рукопашного боя, ему удалось защитить одноклассниц.
В Почётную книгу «Горячее сердце» 2023 года включены 140 историй, рассказывающих о 184 лауреатах, 9 из которых — общественные организации и объединения.
Лента новостей
В Мурманске появились арт-остановки общественного транспорта
16:09 – 13 апреля
Ледокол «Якутия» прибыл в порт приписки Мурманск
13:25 – 13 апреля
Несколько организованных колонн отправятся в Териберку и Туманный
12:32 – 13 апреля
Торжественное закрытие Праздника Севера прошло в Мурманске
11:58 – 13 апреля
Десять человек тушили пожар на территории коттеджного посёлка в Коле
11:15 – 13 апреля
При пожаре в Мурманске на улице Бредова погибли человек и кошка
9:36 – 13 апреля
До +1 градуса ожидается в Мурманской области
9:00 – 13 апреля
Пьяного водителя снегохода задержали в Ковдоре
15:48 – 12 апреля
Две северянки отдали мошенникам почти пять миллионов рублей
15:10 – 12 апреля
Деревянное строение сгорело в районе Кировска
14:33 – 12 апреля
До Териберки и Туманного отправится организованная колонна
13:12 – 12 апреля
Один человек погиб при пожаре в Шонгуе
12:29 – 12 апреля