16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Пятница 26 апреля 2024

Жителей Кировска спрашивают о наполнении сквера у кинотеатра "Большевик"

15:14 – 15 марта 2023

Почти 300 человек считают, что нужна игровая зона для детей до 12 лет

Администрация Кировска проводит опрос среди местных жителей на тему того, какую инфраструктуру они хотели бы видеть в новом сквере у кинотеатра "Большевик". Уточняется, что сквер имени Кирова будет сохранен и благоустроен.

Кировчан спросили, нужна ли там детская игровая зона и если да, то для детей какого возраста. На момент публикации лидирует предложение оборудовать игровую зону для детей до 12 лет, за него отдали 291 голос. Еще 111 человек высказались, что игровая зона не нужна.

"В последнее время в городе оборудовано несколько площадок для подростков, а для самых маленьких знаю только одну ещё - у Верхнего озера. Если делать возле "Большевика" для подростков, то никакой зоны отдыха не получится. Маленькие детки, как птички щебечут, от их голосов как-то радостнее. За подростками я наблюдала, сколько раз делала замечания - они в беседке устраивали тусовки, на стол с ногами залезали и вообще очень шумно себя вели. Уж никакого отдыха не получалось", - пишет северянка Людмила Топоркова.

Напомним, реализация проекта по реконструкции первого хибиногорского кинотеатра "Большевик" уже началась. Работы выполнят в ближайшие два года.

Лента новостей