16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:28 Суббота 20 апреля 2024

Назван город Мурманской области с самыми изношенными теплосетями

13:19 – 16 марта 2023

Об этом заявили в ходе брифинга на тему перерасчетов за отопление по итогам 2022 года

Североморск – город с самыми изношенными сетями теплоснабжения в Мурманской области. Об этом рассказали в одной из ресурсоснабжающих организаций региона в ходе брифинга на тему перерасчетов за отопление по итогам 2022 года.

По словам представителя компании, Североморск является самым рискованным населённым пунктом исходя из количества инцидентов. При этом сроки службы выработаны в большинстве муниципалитетов Мурманской области.

Ранее в Североморске произошло аварийное отключение отопления и горячей воды в 66 жилых домах, двух детских садах, школе и гимназии.

Проблемным является также и Печенгский округ. По словам министра госжилстройнадзора региона Алёны Кузнецовой, в муниципалитете многолетняя запущенность, начиная от сетей минобороны и заканчивая домами. Поэтому по нему сложно прогнозировать.

Напомним, в Мурманской области под корректировку попадут 1313 домов, где работали приборы учёта. Возврат переплаты получат жильцы 1030 домов, а доначисления – жильцы более 260 домов. В сумме теплоэнергетики планируют вернуть жителям Мурманской области более 270 млн рублей.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей