16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:51 Четверг 25 апреля 2024

Объекты теплоснабжения Мурманской области модернизируют за 4,8 млрд рублей

11:34 – 18 марта 2023

В частности, деньги направят на перекладку изношенных сетей в муниципалитетах и модернизацию тепловых пунктов в Мурманске

В Мурманской области в 2023 году на модернизацию объектов теплоснабжения направят 4,8 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис по итогам рабочей поездки на одно из предприятий теплоэнергетической отрасли.

Выделенные средства потратят на модернизацию тепловых пунктов в Мурманске, переход на закрытую систему водоснабжения и перекладку изношенных сетей в муниципалитетах. Кроме того, будет произведено техперевооружение котельных в Алакуртти, Кильдинстрое и мурманском микрорайоне Абрам-Мыс.

В Октябрьском округе Мурманска и населённых пунктах Кандалакшского района проведут реконструкцию сетей теплоснабжения. На западном берегу Кольского залива ведётся реконструкция сетей водоснабжения для того, чтобы у жителей Минькино, Дровяного и Абрам-Мыса появилась качественная вода.

Котельные Мурманской области будут подключены к системе мониторинга и управления. На данный момент цифровизация для мониторинга и управления проведена на 25 котельных из 48.

Ранее в Мурманской области назвали город с самыми изношенными теплосетями.

Лента новостей