16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:06 Вторник 19 марта 2024

Два новых регулярных маршрута планируют открыть в Апатитах

17:27 – 20 марта 2023

Расписание новых маршрутов будет сезонным

По поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса принято решение об установлении двух новых маршрутов регулярных перевозок в Апатитах. Поручение было сформулировано после обращений граждан, которые при отсутствии альтернативных маршрутов не могли воспользоваться своим правом на льготный проезд в населенный пункт Тик-Губа.

Сейчас регулярные пассажирские перевозки в населенный пункт Тик-Губа осуществляются по маршруту № 5 – «"Тик-Губа – ж/д станция Апатиты-1 – МОПБ – городское кладбище – Тик–Губа" по нерегулируемым тарифам.

В этой связи будут организованы два новых маршрута с предоставлением права льготного проезда отдельным категориям граждан- "Тик-Губа – улица Сидоренко" и " Тик-Губа – Городское кладбище". Обслуживание планируется осуществлять автобусами среднего класса, вместимостью до 50 пассажиров. Выполнение перевозок по новым маршрутам будет начато после проведения открытых конкурсных процедур и заключения соответствующего государственного контракта.

Регулярные пассажирские перевозки будут выполняться с октября по апрель (зимний сезон) четыре раза в будние дни и шесть рейсов в субботние дни по маршруту "Тик-Губа – улица Сидоренко" и шесть рейсов по воскресным дням по маршруту "Тик-Губа – Городское кладбище".

С мая по сентябрь (летний сезон) ежедневно будет выполняться шесть рейсов из Тик-Губы до улицы Сидоренко и восемь рейсов их Тик-Губы до Городского кладбища.

Лента новостей