16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:30 – Среда – 30 сентября 2026

В Мурманской области родители более 13,5 тысячи детей получили единое пособие

17:42 – 23 марта 2023

С начала года заполярным семьям перечислили более 413 млн рублей

За первый квартал 2023 года единое пособие получили родители более 13,5 тысячи детей и 483 беременные женщины. Общая сумма выплат с начала года составила более 413 млн рублей.

Как сообщили в Социальном фонде, единое пособие назначается в формате соцказначейства. Для получения выплаты достаточно подать заявление на портале Госуслуг. Для проверки остальных сведений ведомства взаимодействуют между собой. В заявлении можно указать всех детей в возрасте до 17 лет.

Напомним, данная мера поддержки работает с 28 декабря 2022 года. На выплаты в региональном бюджете заложено порядка 960 млн рублей.

К 10 января за единым пособием обратились более 1 млн россиян.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября

Прокрастинация

Прокрастинация съедает часы: правило одного часа превращает хаос в порядок — список дел тает, стресс уходит, а вечер остаётся только для себя

2:52 – 30 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября