16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:16 Среда 24 апреля 2024

Заседание Попечительского совета регионального Фонда капремонта прошло в облдуме

16:37 – 28 марта 2023

Участники подвели итоги работы в прошлом году

В Мурманской областной Думе прошло заседание Попечительского совета регионального Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В его работе участвовали глава регионального парламента Сергей Дубовой, председатель профильного комитета облдумы Михаил Павлов и депутат Алла Истомина, представители министерств, Фонда капремонта, Общественной палаты.

На заседании подвели итоги работы в прошлом году и обсудили краткосрочный план капитального ремонта МКД в 2023 году.

В прошлом году ремонтные работы были произведены в 413 многоквартирных домах. В этом году планируется отремонтировать 150 домов на общую сумму в 2,3 млрд рублей, включающие как средства собственников, так и регионального бюджета.

Сергей Дубовой отметил, что заслушав финансовый отчет главного бухгалтера Фонда, члены Совета положительного оценили работу ФКР, проделанную в прошлом году:

"Небольшие замечания к финансовому отчету главного бухгалтера Фонда есть, но они учтены и приняты в работу. На сегодняшний день Фондом заключены договоры на ремонты в 120 домах, работы по обновлению внутридомовых инженерных сетей и кровель уже начаты, к реставрации фасадов подрядчики приступят летом", - пояснил Сергей Дубовой.

Лента новостей