16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:10 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

В Североморске состоялась противоаварийная тренировка при проведении отопительного периода

14:36 – 9 ноября

В Мурманске 14-летняя девушка стала фигурантом уголовного дела за кражу смартфона

13:43 – 9 ноября

Огонь и скакун — грядущий 2026-й откроет сезон бешеных побед и головокружительных приключений

16:03 – 9 ноября

Хороший человек — не профессия: 4 самых худших работников по знаку Зодиака

15:45 – 9 ноября

Простой секрет семейного счастья: заботливому мужчине нужна мудрая женщина — тогда не будет скандалов и взаимных обид

15:31 – 9 ноября

Барк "Седов" вышел в первый учебный рейс навигации 2023 года

10:38 – 8 мая 2023

Практика у курсантов будет проходить на Балтике

Парусник Росрыболовства барк “Седов” вышел в первый учебный рейс навигации 2023 года. Плавательную практику во время рейса пройдут курсанты Калининградского морского рыбопромышленного колледжа: 30 будущих судоводителей, 20 судомехаников и 10 судовых электриков, а также 40 курсантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и 31 студент Керченского государственного морского технологического университета.

В Балтике парусник проведет месяц, но занятия по программам учебной практики начались еще в середине апреля. Теперь, в открытом в море, они будут чувствовать себя на борту судна уверенно и действовать как единый, сплоченный экипаж.

На торжественном построении перед выходом в рейс также состоялось вручение медалей "За участие в Главном военно-морском параде 2022 года" шести членам экипажа. Награды присвоены в соответствии с Приказом Главнокомандующего.

Фото: Объединенная служба Росрыболовства

Лента новостей