16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:09 – Пятница – 25 сентября 2026

Торжественная церемония в честь Дня Победы состоялась в норвежском Киркенесе

10:00 – 10 мая 2023

Участники возложили цветы к памятнику солдатам-освободителям

В среду, 9 мая, в норвежском городе Киркенес состоялась торжественная церемония в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло возле русского монумента – памятника солдатам-освободителям.

Участие в мероприятии принял генеральный консул России в Киркенесе Николай Коныгин. Он выступил перед собравшимися и вместе с соотечественниками возложил венок, сообщает Генконсульство России в Киркенесе.

Памятные мероприятия также проходили и в преддверии Дня Победы. Сотрудники Генконсульства почтили память советских солдат и возложили цветы к памятникам в губернии Тромс и Финнмарк (Альта, Вардё, Киберг, Киркенес, Сёр-Варангер, Тромсё, Харстад, Хасвик).

Ранее “Би-порт” сообщал, мероприятия ко Дню Победы в Мурманской области посетили более 170 тысяч человек.

Фото: Генконсульство России в Киркенесе, Норвегия / VK

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Октябрьский районный суд Мурманска

Экс-директор проектной компании из Мурманска получил условный срок за мошенничество на 2,7 миллиона

9:51 – 25 сентября

Природа Мурманской области

Дожди не покидают Мурманскую область

8:40 – 25 сентября

Сбор грибов

Грибы-двойники: 4 деликатеса, которые легко спутать со смертельным ядом — вкус сводит с ума, корзина полная, но проверь 3 признака

9:12 – 25 сентября

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября

Подготовка грядок осенью

Грядки осенью: 3 фатальные ошибки, из-за которых земля «устает» — урожай следующего года падает вдвое, а сорняки захватывают всё

2:57 – 25 сентября