16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:39 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Лучшая замена шарлотке: рецепт яблочного рулета — пеку каждые выходные

23:00 – 12 декабря

Как вы могли такое просмотреть — оптическая иллюзия, от которой становится жарко: психология в деталях

22:34 – 12 декабря

Пошумели и хватит: как запретить соседям сдавать квартиру посуточно — это легко сделать

22:00 – 12 декабря

Северянину назначили штраф за угрозу насилием пограничникам в Печенгском округе

18:09 – 25 мая 2023

Их законные требования обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами

За попытку применения насилия к сотруднику Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району осужден житель Мурманской области. Печенгский районный суд назначил ему уголовное наказание в виде штрафа.

Как следует из материалов дела, в июле прошлого года во время проверки сообщения о возможном правонарушении сотрудники Пограничного управления проводили осмотр территории и прилегающей акватории Баренцева моря. Они обнаружили группу лиц, действия которых подпадали под Кодекс об административных правонарушениях.

Один из мужчин, будучи навеселе, был так недоволен появлением пограничников, что стал демонстративно высказывать им угрозы о применении насилия. И наговорил на целую уголовную статью.

Пограничное управление напоминает, что в его сотрудники имеют законное право проверять у лиц документы, удостоверяющие их личность, осуществлять их личный досмотр и досмотр находящихся при них вещей. Их законные требования обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.

Лента новостей