16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:54 Среда 5 ноября 2025

Мурманская область и Минск подпишут соглашения о поставке техники и товаров

17:12 – 25 мая 2023

В частности, стороны заключат соглашение на пять миллионов долларов о поставке запасных частей "БелАЗа" для обслуживания карьерных самосвалов

В пятницу, 26 мая, в Мурманске состоится заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Мурманской области. Участие в мероприятии примут председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев, заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, а также представители правительств и бизнеса.

По итогам встречи состоится подписание пяти документов. В частности, стороны подпишут меморандумы о возможной закупке автобусной и троллейбусной техники, договоры о поставке техники и товаров, а также соглашение на пять миллионов долларов о поставке запасных частей "БелАЗа" для обслуживания карьерных самосвалов.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманск прибыла делегация из Беларуси во главе с премьер-министром Романом Головченко.

В правительстве Мурманской области состоялось подписание соглашения о строительстве в российском регионе ремонтно-сервисного центра "БелАЗ".

Фото: соцсети Андрея Чибиса

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября