16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Пятница 29 марта 2024

В библиотеках Мурманска пройдут мероприятия в честь Дня русского языка

14:17 – 5 июня 2023

Для мурманчан подготовлены игры, викторины и литературные квизы

Филиалы Центральной детской библиотеки Мурманска подготовили программу мероприятий в честь Дня русского языка, который празднуют 6 июня. Для мурманчан подготовлены игры, викторины и литературные квизы.

В библиотеке-филиале № 5 на проспекте Героев-североморцев, 27 состоится литературная игра “Сказки Лукоморья”, а в модельной библиотеке-филиале № 17 на Скальной, 13 пройдет сказкопанорама “У лукоморья кот учёный”.

В Центральной детской библиотеке на Беринга, 28 пройдет Пушкинский день “Великий поэт великой России”, а в библиотеке-филиале № 10 на улице Бабикова, 8 состоится день библиографии “Великий русский язык”.

Квиз-викторина “От А до Я” пройдёт в модельной библиотеке на проспекте Ленина, 94. Литературный квиз “По неведомым дорожкам” состоится в библиотеке-филиале №2 на Лобова, 46.

В двух библиотеках Мурманска пройдут игры-соревнования: в модельной библиотеке-филиале № 12 (ул. Баумана, 24) — “Занимательная грамматика”, а в модельной библиотеке-филиале № 16 (ул. Героев Рыбачьего, 59) — “Родной, живой, неповторимый”.

На фото словари русского языка

Лента новостей