16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:35 Четверг 25 апреля 2024

Антитеррористическое учение провели в морском районе Мурманска

11:53 – 8 июня 2023

По легенде было совершено нападение на объект компании НОВАТЭК по сжижению природного газа

В Мурманске под руководством начальника Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району генерал-лейтенанта Станислава Маслова прошло антитеррористическое учение.

По легенде на объект компании НОВАТЭК по сжижению природного газа, буксируемого по Северному морскому пути, было совершено нападение. После этого террористическая группа захватила заложников на буровой установке в акватории Карского моря.

“В ходе проведения спецоперации диверсионно-террористическая группа ликвидирована, заложники освобождены. Членами оперативного штаба в морском районе (бассейне) в городе Мурманске отработаны способы и тактические приемы пресечения действий диверсионных групп в Арктической зоне Российской Федерации. В учении задействовались силы и средства Пограничного управления, Управления ФСБ России по Северному флоту, Росгвардии, Северного флота и иных государственных органов Мурманской, Архангельской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа”, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому региону.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Лента новостей