16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Четверг 28 марта 2024

Зарезавшего приятеля мурманчанина приговорили к семи годам

15:22 – 8 июня 2023

Мужчина пырнул ножом знакомого во время ссоры

В Октябрьском районном суде Мурманска вынесли приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном заседании установлено, что вечером 5 января этого года после совместного распития алкоголя между хозяином квартиры на проспекте Ленина в Мурманске и его знакомым произошла пьяная ссора. Хозяин квартиры схватился за нож и ударил им гостю в живот.

На следующий день раненый мужчина скончался от проникающей слепой колото-резаной раны на передней брюшной стенке справа в медицинском учреждении.

Собранные следственным отделом по городу Мурманск СУ СК РФ по Мурманской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора.

А также, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фото: Катерина Громова

Лента новостей