16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:23 Среда 25 февраля 2026

Второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Мурманской области 23 июня

13:37 – 13 июня 2023

Он пройдёт на восьми площадках в нескольких муниципальных образованиях региона

В Мурманской области состоится второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Он пройдёт на восьми площадках в Мурманске, Апатитах, Кировске, Коле, Никеле, Мончегорске, Кандалакше и Кировске.

Желающие смогут пройти собеседование, наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, получить совет, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также узнать о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. Вакансии представят более 100 организаций, в том числе крупнейшие предприятия региона.

Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев рассказал, что в Мончегорске для посетителей будет работать презентационная площадка "Креативный кластер Арктики – монетизация хобби в креативных индустриях", в Мурманске соискатели могут посетить лекцию о востребованных профессиях на региональном рынке труда, а в Ковдоре – семинар о мерах поддержки для начинающих предпринимателей.

Кроме того, специально для федерального этапа на портале "Работа России" с 7 до 16 часов будет проводится восьмичасовой онлайн-марафон с четырех площадок – Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.

Напомним, первый этап всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" состоялся в Мурманской области в апреле. Тогда в ярмарке приняли участие около двух тысяч человек.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.55 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.55 / 78.85 90.30 / 91.80
Форабанк 76.00 / 78.40 90.00 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля

Праздник Севера в Мурманске.

Мурманская область готовится к проведению 91-го Праздника Севера

12:03 – 24 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля