16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на три продукта сильнее всего выросли за неделю в Мурманской области

14:32 – 18 декабря

Региональную программу по доступности среды для инвалидов утвердили в Мурманской области

14:10 – 18 декабря

Мнение эксперта: повышение проходного балла по ЕГЭ при поступлении в вузы продолжится

13:51 – 18 декабря

Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

13:36 – 18 декабря

Новогодние бутерброды «Мохнатые»: традиционная закуска — простой рецепт, который полюбит каждый

14:29 – 18 декабря

Осторожно, натуральное: антибиотики, пестициды и нитраты — вот что содержится в фермерских продуктах

14:01 – 18 декабря

Бумажка, пепел и шампанское: самый мощный ритуал для загадывания желания — почему нужно подпрыгнуть в полночь

13:02 – 18 декабря

Второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Мурманской области 23 июня

13:37 – 13 июня 2023

Он пройдёт на восьми площадках в нескольких муниципальных образованиях региона

В Мурманской области состоится второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Он пройдёт на восьми площадках в Мурманске, Апатитах, Кировске, Коле, Никеле, Мончегорске, Кандалакше и Кировске.

Желающие смогут пройти собеседование, наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, получить совет, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также узнать о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. Вакансии представят более 100 организаций, в том числе крупнейшие предприятия региона.

Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев рассказал, что в Мончегорске для посетителей будет работать презентационная площадка "Креативный кластер Арктики – монетизация хобби в креативных индустриях", в Мурманске соискатели могут посетить лекцию о востребованных профессиях на региональном рынке труда, а в Ковдоре – семинар о мерах поддержки для начинающих предпринимателей.

Кроме того, специально для федерального этапа на портале "Работа России" с 7 до 16 часов будет проводится восьмичасовой онлайн-марафон с четырех площадок – Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.

Напомним, первый этап всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" состоялся в Мурманской области в апреле. Тогда в ярмарке приняли участие около двух тысяч человек.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей