16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:46 Понедельник 7 июля 2025

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководства некоммерческой организации

18:06 – 15 августа 2023

В организацию были фиктивно трудоустроены знакомые руководства, при этом фактически они там не работали

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя автономной некоммерческой организации “Центр содействия жилищному строительству Мурманской области”, а также бывшего заместителя директора.

Как сообщили в Следкоме, с октября 2022 года по февраль 2023 года бывший генеральный директор АНО “Центр содействия жилищному строительству Мурманской области” при пособничестве своего бывшего заместителя фиктивно трудоустроили на работу в организацию своих знакомых, которые фактически там не работали.

“После этого женщина организовала изготовление табелей учета рабочего времени, на основании которых фиктивно трудоустроенным лицам начислена, а руководителем и его заместителем фактически получена и растрачена заработная плата на сумму более 680 тысяч рублей. В результате, Министерству строительства Мурманской области причинен ущерб на указанную сумму”, - отметили в Следкоме.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры области.

Фото: скриншот видео СУ СК России по МО

Лента новостей