16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:03 Суббота 19 апреля 2025

На атомном ледоколе «Урал» с опережением графика завершен доковый ремонт

17:02 – 26 октября 2023

В скором времени ледокол уйдет в порт приписки Мурманск

На атомном ледоколе «Урал» завершили доковый ремонт на на Кронштадтском морском заводе. Специалисты осмотрели подводную часть корпуса, донно-бортовую арматуру и винто-рулевой комплекс ледокола, провели плановые ремонтные работы, в том числе окраску подводной части корпуса. Судно покинуло док на пять дней раньше запланированного срока, сообщает Росатом в своем телеграм-канале.

Из Кронштадта «Урал» направился на Балтийский завод, где специалисты завода-изготовителя закончат гарантийное обслуживание.

«Урал» завершил докование и возвращается на достроечную набережную Балтийского завода, подтвердили на Балтийском заводе.

Затем судно уйдет в порт приписки – Мурманск.

Напомним, в конце июля «Урал» пришвартовался на территории Балтийского завода для подготовки к ремонту. Затем его отбуксировали в акваторию Кронштадтского морского завода на плановый доковый ремонт.

Как сообщал «Би-порт», 29 ноября 2022 года построенный универсальный атомный ледокол "Урал" Росатомфлота прибыл в порт приписки Мурманск. А в начале декабря вышел в первый рабочий рейс в Обь-Енисейский район Карского моря.

Фото: Росатом

Лента новостей