16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:19 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Центробанк пятый раз подряд понижает ключевую ставку

14:06 – 19 декабря

Почти на 40% увеличился объем добровольного страхования жизни в Мурманской области

13:33 – 19 декабря

Кто из известных футболистов родился в Мурманской области

13:08 – 19 декабря

Мурманская область входит в топ-3 регионов СЗФО по производству электроэнергии

12:26 – 19 декабря

Не хочу и не буду: сотрудники просят деньги вместо праздника — как вежливо отказаться от корпоратива

14:03 – 19 декабря

Стас Пьеха головоломки решает без помехи — сдвиньте одну спичку, чтобы получить ответ: найдите решение за 16 секунд

13:30 – 19 декабря

Бросьте всё и бегите к мастеру: три главных тренда маникюра в 2026 году — вы должны попробовать первыми

13:02 – 19 декабря

Бюджет Мурманска на 2024 год принят в первом чтении

12:31 – 30 ноября 2023

Депутаты Мурманского горсовета также назначили дату публичных слушаний по бюджету на будущий год

Депутаты Мурманского горсовета приняли в первом чтении бюджет на 2024 год и плановый трехлетний период. Но перед тем, как утвердить основные параметры главного финансового документа города, депутаты рассмотрели и проголосовали за Прогнозный план приватизации муниципального имущества, куда включены и акции АО "МРИВЦ" и АО "Фармация Мурманска".

Напомним, вопрос продажи акций социально значимых городских предприятий ранее обсуждался на заседаниях экономической и бюджетной комиссии Совета депутатов города Мурманска.

Большинством голосов депутаты поддержали решение о продаже 100% акций АО "МРИВЦ" и 75% акций минус одна акция АО "Фармация Мурманска", что позволяет городу как основному акционеру блокировать решения, которые могут негативно отразиться на горожанах.

"Бюджет непростой, но по-прежнему социально ориентированный. Все обязательства города в важнейших сферах жизни должны быть выполнены, - сообщил на своей странице ВКонтакте глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь. - Параметры бюджета на 2024 год изменены: расходная часть и дефицит бюджета уменьшены на 17 млн рублей. Это стало следствием решения депутатов об уменьшении количества акций АО «Фармация Мурманска» в прогнозном плане приватизации со 100% до 75%".

Публичные слушания по проекту бюджета на ближайшие три года состоятся на следующем заседании Совета депутатов 19 декабря.

Лента новостей