16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:48 Вторник 22 сентября 2026

Несовершеннолетняя мурманчанка пойдёт под суд за мошенничество

15:58 – 5 декабря 2023

Она похитила крупную сумму денег у пенсионерки

В августе текущего года 17-летняя мошенница из Мурманска вступила в сговор и обманом похитила у 74-летней женщины 355 тысяч рублей. Ранее девушка позвонила пенсионерке и сообщила, что её сестра попала в ДТП и для избежания уголовной ответственности необходимо заплатить.

Несовершеннолетняя пришла домой к пожилой северянке, которая передала ей всю сумму. Десять тысяч рублей девушка присвоила себе, остальное перевела соучастнику.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского округа, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

“Уголовное дело в отношении неустановленного на данный момент лица выделено в отдельное производство и направлено в соответствии с подследственностью в органы МВД для дальнейшего расследования”, - заключили в СУ СК России по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

жёлтые листья осенью

До 12 градусов тепла ожидается на территории Мурманской области

8:46 – 22 сентября

Органайзер из бутылки

Забудьте о ржавчине и хаосе в сарае: гениальный органайзер из 5-литровой бутылки за 5 минут

6:36 – 22 сентября

Компот «Осенний поцелуй»

Компот «Осенний поцелуй»: тройная заливка без стерилизации — фрукты стоят в сиропе как живые, а банки не взрываются

3:22 – 22 сентября

Упражнения для ума

Нейропсихолог разработал экспресс-тест из 10 вопросов: проверьте мозг за 5 минут и снизьте риск деменции

22:26 – 21 сентября