16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:07 – Понедельник – 5 октября 2026

Суд Кандалакши с начала месяца постановил депортировать из РФ девять иностранцев

12:30 – 20 декабря 2023

Также им назначили штрафы в размере двух тысяч рублей

С начала декабря в Кандалакшский районный суд постановил выдворить за пределы РФ девять иностранцев. Это следует из картотеки дел.

В частности, 2 декабря были рассмотрены дела в отношении трёх мужчин из Афганистана, которые прибыли в Мурманскую область с целью пересечь границу с Финляндией. Затем 4 декабря были вынесены решения в отношении двух граждан Гвинеи, нелегально находящихся в России.

Материалы дела в отношении трёх других беженцев – двух женщин и одного мужчины – суд рассмотрел 11 декабря.

Решение по ещё одной женщине было принято 18 декабря. Как отмечает "Интерфакс", она является гражданкой Гвинейской Республики.

Все они были признаны виновными по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ". Иностранцам назначили штрафы в размере двух тысяч рублей и административное выдворение за пределы РФ.

Всего с 20 ноября в Мурманской области суды постановили выдворить 72 иностранцев. Среди них граждане Афганистана, Кении, Ирана, Сирии, Сомали, Египта, Марокко, Алжира, Саудовской Аравии и других стран.

Фото: Racool_studio / freepik.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Пирожки в духовке

Ленивые пирожки с яйцом и луком без жарки: духовка делает своё дело, тесто нежное, а дети просят добавку

6:12 – 5 октября

Стирка белья

Стирать полотенца и постельное вместе — ошибка, о которой молчат производители: ткань портится, появляется запах, а вещи изнашиваются втрое быстрее

3:01 – 5 октября

Ванная комната

Душевая кабина вместо ванны: дизайнер назвал 3 причины отказа — площадь санузла +2 кв.м, уборка за 5 минут, а стиль как в пятизвёздочном отеле

21:46 – 4 октября