Самые читаемые
Бесхозный участок канализационной сети оформят в муниципальную собственность Мурманска по иску прокуратуры
Исполнение решения находится на контроле ведомства
Прокуратура Октябрьского округа Мурманска провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации канализационной сети. В ходе проверки установлено, что участок канализационной сети с двумя колодцами в районе дома №13 по улице Софьи Перовской является бесхозным.
“Длительное отсутствие собственника данного участка сетей создают угрозу предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества гражданам близлежащих домов, а в случае возникновения аварийной ситуации не представится возможным проведение ремонта указанного участка сети в случае такой необходимости”, - сообщили в ведомстве.
Прокуратура Октябрьского округа обратилась в суд о понуждении оформить имущество в муниципальную собственность Мурманска на данные объекты. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены. Исполнение решения находится на контроле ведомства.
Фото: freepik.com
Лента новостей
Цены на лососевую икру все еще снижаются после новогодних праздников
16:26 – 22 января
Летом 2024 года увеличилось количество ДТП с участием мотоциклистов
15:01 – 22 января
В 2024 году на территории Мурманской области зарегистрировано 637 ДТП
13:43 – 22 января
Восемь огнеборцев потушили автомобиль на улице Бредова в Апатитах
12:51 – 22 января