16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:26 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске наградили победителей конкурса добровольцев

12:37 – 29 марта

В этом году в мероприятии приняли участие 52 активиста

В молодёжном пространстве “Сопки” прошла церемония награждения победителей конкурса “Доброволец Мурманска – 2024”. Он проводится с 2018 года и направлен на поддержку социальной активности молодежи и распространение успешного опыта добровольческой деятельности. Его организатором выступил Центр развития волонтерского движения МАУ МП “Объединение молодежных центров”.

"В этом году в мероприятии приняли участие 52 активиста. За время конкурса участники организовали: благотворительную акцию по сбору кормов для бездомных животных; квиз, направленный на формирование любви к родному краю, его культуре и истории у подрастающего поколения; мастер-класс для ребят из Клуба родителей и детей-инвалидов “Надежда”; просветительские встречи в сфере экологии и другое", - сообщили в городской администрации.

В возрастной категории от 14 до 17 лет первое место заняла Лейла Мамедова, второе место - Александра Никоноренкова, третье место - Елизавета Короткевич.

В возрастной категории от 18 до 35 лет первое место заняла Елизавета Колесник, второе - Дмитрий Грушковский, третье место - Алёна Суркова.

В номинации “Командное волонтерство” лучшим стало волонтерское движение «Бумеранг» мурманской школы № 18.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей