16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:07 Среда 1 мая 2024

Осужден гендиректор фирмы, обманувший администрацию при проектировании детсада в Полярном

9:29 – 18 апреля

Суд назначил штраф и запретил заниматься деятельностью в течение 1,5 лет

В Мурманской области осужден генеральный директор коммерческой организации, который обвинялся по ч. 1 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". Об этом сообщили в прокуратуре.

Установлено, что в 2018 году администрация ЗАТО Александровск заключила с компанией муниципальный контракт на разработку проектной документации для строительства детского сада в Полярном.

Фирма предоставила заказчику результаты работ и получила за это 1,9 млн рублей. Однако в действительности лабораторные испытания грунтов не проводились, о чём директору организации было известно. В результате бюджетные средства были получены необоснованно.

В ходе предварительного следствия осужденный в полном объеме возместил имущественный вред, причиненный администрации ЗАТО Александровск, однако вину в совершении преступления не признал.

Суд назначил гендиректору фирмы наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственный функций в сфере проектно-изыскательской деятельности для строительства и реконструкции объектов капитального строительства на срок один год и шесть месяцев.

Фото: freepik

Лента новостей