16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:05 Четверг 19 марта 2026

Руководство Октябрьской железной дороги провело рабочую встречу с губернатором Мурманской области

11:23 – 25 мая 2024

На встрече был представлен новый руководитель Мурманского региона ОЖД

В пятницу Мурманскую область с рабочим визитом посетило руководство Октябрьской железной дороги. Начальник ОЖД Виктор Голомолзин провёл встречу с губернатором Андреем Чибисом и представил нового руководителя Мурманского региона Октябрьской железной дороги. Заместителем начальника Октябрьской железной дороги по Мурманскому территориальному управлению назначен Дмитрий Медников.

Главной темой обсуждения в ходе рабочей встречи стала реализация развития участка Мурманск – Волховстрой и реконструкции участка Мурманск – Оленегорск со строительством вторых путей и развитие Мурманского транспортного узла.

Глава региона поблагодарил коллег из РЖД за плодотворную совместную работу и активное взаимодействие. В частности, он отметил железную дорогу, которая была построена в рамках Мурманского транспортного узла.

По словам начальника ОЖД, к концу 2024 года планируется завершить все работы на линии Выходной – Лавна, что позволит увеличить грузопоток по направлению к Мурманскому транспортному узлу вдвое. Перспективный объем перевозки грузов в направлении порта Мурманск оценивается в размере до 45 млн тонн в год, в том числе в адрес терминала Лавна в размере 18 млн тонн в год.

Кроме того, в Мурманске состоялась встреча с трудовым коллективом Октябрьской железной дороги. Губернатор наградил отличившихся железнодорожников благодарственными письмами. В формате открытого диалога глава региона ответил на ряд вопросов, касающихся мер поддержки молодежи, развития здравоохранения, жилищного строительства и других важных тем.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Наручники в руках полицейского

В Мончегорске будут судить 15-летнего подростка

9:59 – 19 марта

Знак в Заполярном

Дорогу в Печенгском округе открыли спустя 12 дней

9:46 – 19 марта

Огнеборец на фоне пожарной машины

Нежилая квартира горела в доме в Лувеньге

9:29 – 19 марта

Пешеходный переход в Мурманске

До +7 градусов ожидается на территории Мурманской области в четверг

8:12 – 19 марта

девушка работает на ноутбуке, сидя на кровати

Гороскоп на 19 марта 2026 года, четверг: Тельцы укутаны романтикой, а Дев мотивируют трудности, пока Водолеи чинят табуретки

4:46 – 19 марта

огуречные кусты на открытой грядке

Мучнистая роса не грозит: 2 гениальных средства для огурцов — сразу после перевалки

2:46 – 19 марта

барабан стиральной машины  с резиновой уточкой внутри

Вернула молодость своей стиралке: полчаса и пачка лимонной кислоты — сияет каждый уголок

1:44 – 19 марта