Более 30 лет на двоих получили поджигатели военкомата в Мурманске
Приговор по делу о госизмене и терроризме вступил в законную силу

В Мурманске осудили двух местных жителей 1994 года рождения, которые осуществили поджог военкомата. Об этом сообщили в УФСБ России по Мурманской области.
Преступление было совершено в феврале 2023 года. Как сообщили в ведомстве, один из мужчин после переписки с сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины решил помочь в деятельности против безопасности России. Для этого он подстрекал второго обвиняемого к участию в боевых действиях на тороне ВСУ и совершению террористического акта на территории Мурманска.
В результате последний с помощью самодельной зажигательной смеси поджог военкомат. Во время обысков у него было обнаружено наркотическое вещество каннабис общей массой 108,42 грамма.
Приговором суда одному мужчине, обвиняемому в государственной измене и содействию деятельности, назначали наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет в колонии строгого режима. Второму, обвиняемому в террористическом акте и хранении наркотиков - 14 лет строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Фото: УСФБ России по Мурманской области
Лента новостей
В Мурманской области усиливают контроль над туристической отраслью
17:31 – 2 апреля
В Мурманске прошел региональный чемпионат по пауэрлифтингу
16:34 – 2 апреля
Обязанности главы ЗАТО Видяево стала исполнять Олеся Гребнёва
16:06 – 2 апреля
Александр Новак провел совещание по газификации Мурманской области
15:38 – 2 апреля
Работодатели в России начали ухудшать условия по ДМС
14:36 – 2 апреля
Ипотека с доступным первоначальным взносом в России ушла в прошлое
13:26 – 2 апреля