16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:43 Четверг 14 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Въездной знак «Териберка» опять придется менять из-за туристов

12:30 – 14 августа

Два новых погрузчика поступили в распоряжение Мурманского морского торгового порта

12:16 – 14 августа

На улице Шевченко в Мурманске появится два коттеджных комплекса

12:02 – 14 августа

Рядом с Мурмашами несовершеннолетний водитель мотоцикла не справился с управлением и сломал ногу

11:48 – 14 августа

15 августа: финансовая река — Овнам, Тельцам и Близнецам нужно быть начеку

12:15 – 14 августа

Всю жизнь ужинала неправильно: 3 главные ошибки ужина — важно их избегать

12:00 – 14 августа

Финансовый гороскоп на 15 августа: день для материального роста, покупки красивых вещей и резких поворотов в карьере — советы астролога Надежды Алескеровой

11:40 – 14 августа

Житель Мурманска пытался пронести наркотическое вещество в здание судебных приставов

12:24 – 2 сентября 2024

Мужчину задержали и передали полиции

При осуществлении пропускного режима в здание отделения судебных приставов Первомайского округа Мурманска задержали посетителя, пытавшийся пронести запрещенное вещество.

Житель Мурманска направлялся на прием к судебному приставу. При досмотре судебный пристав ознакомил его со списком запрещенных к проносу в помещение отделения судебных приставов предметов. Мужчина подтвердил, что запрещенных предметов не имеет. Однако при досмотре в его сумке оказалась индивидуальная аптечка оранжевого цвета с двумя обожжёнными по краям колбами. В одном из сосудов содержалось вещество растительного происхождения зелёного цвета.

Мужчину задержали и передали сотрудникам правоохранительных органов. Полицейские подтвердили, что изъятая у мурманчанина растительная масса действительно является наркотическим веществом.

С начала 2024 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Мурманской области изъяли 1130 опасных и запрещенных к проносу предметов у посетителей судов, участков мировых судей и отделений судебных приставов.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей