16+
Информационное агентство «Би-порт»

Всегда пользуюсь фольгой после жарки в масле: вы тоже начнете так делать — когда узнаете, для чего это нужно

9:30 – 6 ноября 2024

Когда жарю что-то на сковороде в масле — рядом всегда держу кусок фольги. Она выручает меня, когда нужно утилизировать жир.

После жарки на сковороде многие выливают использованное масло в раковину, но лучше так не делать. Это может привести к проблемам со сливом и канализацией. Жир, попадая в них, оседает, образуются засоры, повреждаются трубы.

Куда же вылить масло после жарки? Мой способ состоит в том, чтобы застелить слив в раковине куском фольги так, чтобы получилась чаша. Ее мы и наполняем жиром. Далее даем жиру остыть, сворачиваем фольгу и выкидываем в мусорку.

Ранее мы рассказывали, как легко и быстро отмыть сковороду от нагар.

Ольга Артасова

Фото: freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Слуги собственных вещей: почему люди воруют у себя комфорт и здоровье — 3 примера экономии, которая доходит до абсурда

2:03 – 8 марта

Вашу спутницу на парковке вдруг начал оскорблять какой-то «щегол»: вас разводят мошенники — готовьтесь снимать видео, а не драться

0:02 – 8 марта

Зачем в раствор добавлять клей ПВА: бетон будет вечным — секрет советских шабашников

22:32 – 7 марта

Ржавчина на тормозных дисках автомобиля: когда это норма, а когда — сигнал тревоги

20:28 – 7 марта

Минус 400 млрд: почему поступления от утильсбора в России в 2025 году оказались намного меньше запланированных

18:31 – 7 марта

Геотекстиль в огороде: благодать или гибель для почвы — разный опыт двух соседей-дачников

16:29 – 7 марта

Ловушки при ремонте из Интернета: красиво, но невыносимо — 3 интерьерных решения, о которых многие жалеют

13:31 – 7 марта

Ноутбук на письменном столе

Деньги на карту к лету 2026: какие документы подготовить в марте для налогового вычета по новым правилам

11:09 – 7 марта

Рыбные шарики в фольге: оригинальная альтернатива «морским» котлетам — рецепт известного кулинарного блогера

10:32 – 7 марта

Когда надоел плов: сытный ужин за 20 минут — все попросят добавки

3:46 – 7 марта