16+
Информационное агентство «Би-порт»

Важные правила в питании: как изменить свой завтрак — организм скажет спасибо

15:00 – 7 ноября 2024

Не советуем употреблять эти продукты на завтрак

Многие из нас особо не задумываются, что принимают на завтрак. Наша цель быстро подкрепиться и отправиться на работу, учебу или просто по домашним делам. Оказалось, что правильное питание с утра — это настоящее искусство, особенно если ты диабетик.

«Завтрак должен быть сбалансированным», – объясняют диетологи. – Не бойтесь добавить овощи. Огурцы, помидоры, зелень — это не только полезно, но и не поднимает сахар в крови.

Есть еще правила, которых вам следует придерживаться: больше клетчатки и забудьте про быстрые углеводы.

Советуем отказаться от каш с медом и других чересчур засахаренных и углеводных блюд. Каша хороша, если добавить туда чистую клетчатку — семена льна, ягоды или миндальные хлопья.

Олег Дикий

Фото: Pxhere

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Санкции не помеха: 4 модели немецких авто в России с «копеечным» пробегом — за сколько их сегодня можно купить

22:14 – 4 апреля

Какой должна быть выгребная яма, чтобы сосед по участку не подал «на неё» в суд: «дачные» ГОСТы и СанПиНы

21:02 – 4 апреля

Забудьте о горечи: специальный «маринад» и консервированные огурчики — такую печень любят все

19:44 – 4 апреля

Эмалированная кастрюля будет как новая: простой способ избавиться от налёта и желтизны — за 15 минут и без трения

18:28 – 4 апреля

Как весной уничтожить тлю «на корню»: дел — на копейки, а эффект — на весь агросезон

17:17 – 4 апреля

Деньги — на ветер: 3 совсем недешёвых продукта из магазина, на которых нас откровенно обманывают

16:03 – 4 апреля

Бисквит, масло, сгущёнка и 40 минут времени — получается торт «Наташа»: легендарный десерт из СССР

15:31 – 4 апреля

Яндекс готовит в России «народный» электрокар: каким будет хэтчбек UMO 3 на базе GAC — что известно

14:29 – 4 апреля

Как избавиться от запаха из машинки-автомат: чистим манжету от грязи и плесени — за полчаса и 50 рублей

13:31 – 4 апреля

3 года — без Владлена Татарского: вдова погибшего от рук террористки журналиста поблагодарила всех сочувствующих за поддержку

12:33 – 4 апреля