16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:17 Пятница 7 ноября 2025

Траулер «Алиот», потерявший ход в Баренцевом море, привели на буксире на стоянку в Кольский залив

9:42 – 10 ноября 2024

На помощь экипажу пришло судно спасательного отряда Росрыболовства «Атрия»

Утром в субботу, 9 ноября, траулер «Алиот», потерявший ход в Баренцевом море три дня назад, благополучно встал на якорь на рейде Кулонга в Кольском заливе. Угрозы для жизни рыбаков нет, все 12 членов экипажа в безопасности, сообщает Росрыболовство.

Ранее траулер потерял ход в Баренцевом море. Обеспечивающий безопасность плавания судов промыслового флота Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ Росрыболовства первым пришел на помощь, получив сигнал о происшествии от рыбаков.

«Специалисты постоянно отслеживали обстановку, рыбакам направили рекомендации о действиях в случае непогоды. «Алиот» работал в составе группы, при возникновении угрозы сноса траулера к берегу находившееся на расстоянии 8 морских миль ближайшее промысловое судно должно было выполнить швартовку до прихода спасателей и ждать прибытия помощи», - говорится в сообщении Росрыболовства.

Спасательное судно «Атрия» взяло на буксир потерявший ход траулер и доставило его к Кольскому заливу. «Алиот» был поставлен на якорь на рейде Кулонга в Кольском заливе в 8.15 утра 9 ноября.

Фото: тг-канал Росрыболовство/скриншот видео Россия 24

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.50 / 96.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября