16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске внук грозился расправиться с бабушкой за недовольство его тунеядством

14:31 – 9 декабря

Стоимость питания в школах Мурманска поднимут с 1 января 2026 года

14:13 – 9 декабря

Депутат Каргинов: в одиночку России все вопросы в Арктике не решить

14:07 – 9 декабря

Систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами распространят на всю Мурманскую область

13:58 – 9 декабря

Это не по-славянски: каким деревьям не место на даче — у них плохая энергетика

14:42 – 9 декабря

Два яруса в одном горшке: хитрый способ получить гору зелени — без ламп, удобрений и лишнего места

14:29 – 9 декабря

Эмалированная посуда будет как новая: простой способ восстановить эстетику кастрюли — сколы больше не страшны

14:06 – 9 декабря

Главы округов Мурманска встретились с местными жителями

15:21 – 30 ноября 2024

Очередная серия встреч с главами округов прошла в Мурманске. Так начальник управления Октябрьского округа Елена Ширшова встретилась с жильцами домов №№38 и 40 по улице Старостина. Они выразили обеспокоенность по поводу плохого качества содержания придомовой территории и необходимости ремонта в подъездах.

На улице Адмирала флота Лобова, 28, встречу с северянами провели глава округа Андрей Костин и депутаты Татьяна Ковалёва и Ирина Матвеева. С местными жителями они обсудили вопросы ремонта подъездов, благоустройства дворовой территории, ограждения зеленых зон и проведения дератизации. Также было предложено установить остановочный павильон на остановке "улица Ушакова".

Жильцы дома №11 по улице Ушакова и дома №10 по улице Сафонова подняли вопросы о качестве уборки и отсутствии ремонта в подъездах. Они попросили обратить внимание на необходимость ремонта входных групп и регулировки отопления, а также проведения дератизации. Отдельно остановились на ремонте дворового проезда, уборки снега и мусора, благоустройстве детской площадки. Они также попросили оградить зелёную зону от автомобилей. Жители домов на улице Полины Осипенко подняли вопрос об устройстве спортивной площадки для активного отдыха и занятий спортом.

Глава Первомайского округа Александр Боянжу и депутат Максим Кукушкин провели встречу с жильцами дома №32 по улице Зеленой. Мурманчане были недовольны неубранным снегом со стороны главного фасада. Территория была приведена в порядок на следующий день силами управляющей компании.

Жильцы дома №82 по улице Зеленой пожаловались на повышенную влажность, неприятный запах и подтопление подвала, а также на наличие комаров. Они также отметили, что на новогодней ели на улице Марата горят не все огни.
Ряд проблем удалось решить в кротчайшие сроки. Остальные были приняты в работу.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей