16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманский каток «Строитель» приглашает встретить Новый год

11:26 – 29 декабря

Оклады бюджетникам в Мурманской области проиндексируют на 4%

11:10 – 29 декабря

Родительскую плату за детские сады увеличили в Мурманской области

10:52 – 29 декабря

Траты на содержание муниципальных администраций Мурманской области вырастут в 2026 году

10:34 – 29 декабря

Кумир советских женщин со «звездной болезнью»: Александр Серов не может сосчитать своих внебрачных детей — всему виной Игорь Крутой

11:34 – 29 декабря

Поверхности выходят на первый план — дизайн 2026 требует индивидуальности: вам понравится игра контрастов

11:27 – 29 декабря

Невидимая сплошная: главная ловушка зимы — как судят водителей за то, чего они не видели

11:01 – 29 декабря

Глава комитета Госдумы по защите семьи предложила убрать из Конституции запрет на государственную идеологию

17:11 – 14 декабря 2024

По мнению Нины Останиной, это поможет повысить рождаемость в России

Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина предложила убрать из Конституции запрет на государственную идеологию. По её мнению, это поможет повысить рождаемость в стране.

"У нас по статье 13 Конституции никакая идеология не может быть государственной. Если сейчас мы говорим: смотрите, какая замечательная патриотичная молодежь у нас — это главное, борьба за сохранение своей родины, правды исторической, — почему бы это не объявить нашей идеологией и сегодня убрать вот этот запрет на идеологию, чтобы молодежь понимала, в какой стране они живут и к чему мы стремимся", — заявила Нина Останина RTVI.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что низкая рождаемость связана с ошибками в формировании идеологии. По его мнению, граждане страны живут по идеалам, согласно которым заводить детей невыгодно.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей