Самые читаемые
Билайн: продажи умных колонок в 2024 году взлетели в 2 раза

Erid: 2VSb5zCoqk4
Билайн по итогам 2024 года увеличил продажи умных колонок в 2 раза. Данные ритейл-сети компании оценивались по отношению к 2023 году.
Среди лидеров оказался Яндекс. Самыми популярными моделями стали Станция Лайт (фиолетовая), Станция Мини Плюс с часами — черная и синяя, а также Станция Лайт 2 с часами — розовая, синяя и фиолетовая. Умные колонки двух других крупных брендов (Сбер и VK) по итогам прошлого года (по сравнению с 2023 г.) оказались менее популярны у клиентов. Продажи моделей SberBoom упали на треть, а VK Капсул — более чем на 25%.
Наиболее востребованными в 2024 году оказались умные колонки двух ценовых сегментов: до 5000 рублей, а также от 5000 до 10 000 рублей. Пик продаж таких устройств пришелся на декабрь.
Кирилл Ивашев, директор по коммерции розничного бизнеса билайна: «Двукратный рост продаж в этой категории — это результат не только стабильного интереса клиентов к умным колонкам, но и наших целенаправленных усилий по развитию этого направления. Мы активно работали над тем, чтобы сделать лучшие технологии доступными для наших клиентов, обеспечивая удобство выбора и высокий уровень сервиса. Очевидным лидером остается Яндекс с его экосистемой, которая задает стандарты интеграции и комфорта. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы наши клиенты могли найти решения, которые соответствуют их запросам, в бюджетном и среднем ценовых сегментах».
Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: beeline.ru. (http://beeline.ru/)
г. Москва, ОГРН 1027700166636
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Около десяти тысяч инвалидов не трудоустроены в Мурманской области
17:09 – 11 февраля
Три человека погибли и один пострадал при пожаре в Коле
16:05 – 11 февраля
Улицу Ленинградскую в Мурманске закроют для движения на сутки с 11 февраля
15:52 – 11 февраля
Турналог в Ковдорском округе планируют установить с 1 апреля
15:22 – 11 февраля
В России планируют установить невозвратные тарифы для гостиниц
15:08 – 11 февраля
Количество трудовых мигрантов в Мурманской области снизилось на 35%
13:40 – 11 февраля
Тематические встречи ветеранов спорта со школьниками проходят в Мурманске
13:26 – 11 февраля