16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:33 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

Официальное банкротство физического лица: это «лечит» человека или «калечит» — основные «за» и «против» такого шага

23:01 – 21 декабря

«Не сосиской единой»: оказывается, собаки любят человека не только и не сколько за еду и ласку — разъяснения кинологов

22:28 – 21 декабря

Во что не стоит посвящать даже близких людей: 2 важных «тсс! никому!» — от профессора медицины

22:02 – 21 декабря

Главой Общественной платы Мурманской области вновь избрали Наталью Рашеву

14:41 – 10 февраля

Председателя избрали на первом заседании палаты VIII созыва

Председателем Общественной палаты Мурманской области VIII созыва избрана Наталья Рашева. Решение было принято в ходе первого заседания нового состава.

Наталья Рашева является представителем Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации". Впервые Общественную палату она возглавила в 2020 году, а в 2022 году была переизбрана на должность.

"Сейчас у нас подобрался тот состав, который готов на все - на решение задач, стоящих перед нами. Полагаю, что все усилия общественной палаты региона будут направлены на достижение нашей основной цели - победы. Хотелось бы достойно организовать и провести мероприятия, посвященные Году Защитника Отечества и связанные с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне. Тыл и фронт неразделимы - под таким девизом должна работать наша Общественная палата", - сказала Наталья Рашева.

Срок полномочий Общественной палаты Мурманской области VIII созыва составит три года – с 2025 по 2028 год. Состав нынешней Общественной палаты обновился на 2/3.

"Нынешний состав Общественной палаты помолодел, и это радует. Потому что вопросы молодого, подрастающего поколения тоже очень важны и стоят на повестке Общественной палаты Мурманской области", - отметил председательствующий Сергей Кошкарев.

В состав палаты вошёл 21 человек: семерых представителей некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений, утвердила Мурманская областная дума, семерых назначил губернатор Мурманской области, а ещё семерых представителей местных общественных объединений избрали члены Общественной палаты. Среди них представители бизнес-сообщества, социальной сферы, профсоюзных и религиозных организаций.

Фото: Артур Федоськов / ИА “Би-порт”

Лента новостей