16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области на 1244 км автодороги Р-21 «Кола» автомобиль Mercedes съехал в кювет

16:53 – 9 ноября

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

В Североморске состоялась противоаварийная тренировка при проведении отопительного периода

14:36 – 9 ноября

Торт-минутка взорвал соцсети, попробовали — влюбились навсегда в пирог «Трехминутка»

17:03 – 9 ноября

Как задобрить Красную Огненную Лошадь: украшаем дом для встречи 2026 года — актуальные тренды

16:45 – 9 ноября

Вы зажмуритесь от блеска: ваши сковороды засияют с новой силой — их легко очистить с помощью взрывной смеси

16:34 – 9 ноября

Котлеты без жарки: нежные и сочные — готовим без лишних усилий

22:17 – 14 февраля

Простой рецепт шикарного ужина

Сегодня поделимся с вами простым способом приготовления очень вкусных и ароматных котлет. Но этот рецепт не совсем стандартный, так как мы не будем жарить котлеты на сковородке! Многие именно жарят котлеты, но дело в том, что они не всегда гарантированно получаются сочными и нежными. Мы же с вами попробуем способ, которым с нами поделился информационный портал Nord-News. Такой рецепт вам понравится гораздо больше, чем стандартный со сковородкой.

Нам понадобится:

— фарш свинина/говядина (800–1000 гр.)

— лук (2 шт.)

— сыр (150 гр.)

— сметана (2 ст. л.)

— помидоры (2–3 шт.)

— зелень, соль и перец по вкусу

Рецепт:

Смешиваем фарш с мелко нарезанным луком, добавляем специи и хорошо отбиваем его. Натираем сыр на мелкой тёрке и небольшую часть пока что откладываем в сторону. В остальную часть добавляем сметану, соль, перец и всё перемешиваем.

Формируем котлеты из фарша, делая в середине углубление. В него кладём чайную ложку сметаны с сыром, защипываем края и опять формируем котлету. Теперь выкладываем заготовки на противень, а сверху выкладываем нарезанные кружочками помидоры.

Запекаем в духовке до готовности. Вынимаем, посыпаем сыром, который изначально откладывали, и снова отправляем запекаться минут на 10. Готово! Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как выбрать идеальное мясо.

Елена Гаранина

Фото: Freepik

Лента новостей