Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
4:45 – 16 сентября
4:15 – 16 сентября
2:45 – 16 сентября
«Буланжери» в переводе с французского означает «булочная» или «пекарня».
А картофель «Буланжер» — это «картофель булочника».
Из названия понятно, что пришло это блюдо к нам из Франции. Для того, чтобы приготовить это необычное блюдо, понадобится килограмм картофеля, пара луковиц, 200 миллилитров молока и столько же куриного бульона.
Картофель необходимо очистить и порезать на тонюсенькие ломтики. Если в доме есть овощерезка, удобнее сделать это с ее помощью. То же самое нужно сделать с репчатым луком.
Форму смазать маслом и выложить слой картофеля. Должно получиться что-то вроде рыбных чешуек: одна картошечка аккуратно наслаиваться на другую.
Следующим слоем будет луковый, потом — снова картошка. И так, пока не закончатся все ингредиенты.
Далее прямо в получившуюся красоту нужно залить бульон и сразу — молоко. Чтобы получить красивую золотую корочку на картофеле, его необходимо до запекания смазать сливочным маслом.
Накрываем форму фольгой, отправляем в духовку, готовим 40 минут.
Через это время снимаем фольгу и ждем, пока наша картошка не зарумянится. Понадобится примерно столько же времени.
Совсем не обязательно готовить блюдо в общей форме, можно сразу сделать порционно, выкладывая картофельные лепестки в виде розочек в аккуратные маленькие формы для запекания.
Молоко — спорный ингредиент, если смущает — увеличьте количество бульона, а молоко не добавляйте.
К блюду в качестве топпинга очень подойдет сметана. Подавать можно с мясными и рыбными блюдами или овощными салатами. Пробуйте!
Напомним, ранее мы писали о том, как не стать жертвой маркетинга при покупке продуктов.
Надежда Сергеева
Фото: Freepik
2:04 – 16 сентября
0:15 – 16 сентября
0:00 – 16 сентября
22:00 – 15 сентября
20:31 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 86.10 | 97.50 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября