16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:41 Воскресенье 7 июня 2026

Присоединение детских садов к школе в Ловозере проводили с нарушениями

9:42 – 19 февраля 2025

Прокуратура внесла главе района представление с требованием о проведении повторной оценки последствий реорганизации

Прокуратура выявила в Ловозерском районе нарушения при реорганизации образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Реорганизация проводится путём присоединения детских садов №1 и №2 к Ловозерской средней общеобразовательной школе.

Установлено, что 29 января 2025 года положительное заключение комиссии по оценке последствий решения об объединении не отвечает требованиям закона. В частности, в заключении отсутствуют результаты голосования членов комиссии, не учтены критерии оценки, обеспеченность доступности образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Главе Ловозерского района внесено представление с требованием о проведении повторной оценки последствий реорганизации образовательных организаций. Результаты его рассмотрения и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, присоединение детских садов к школе проходило с публичным голосованием. За реорагнизацию проголосовали 336 человек, против выступили 294.

Ранее прокуратура обнаружила нарушения законодательства при объединении детских садов в Мончегорске.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Горожан приглашают на традиционные встречи с замами главы Мурманска

18:28 – 7 июня

Михаил мурашко в Мурманской области

Михаил Мурашко провел совещание и побывал в медучреждениях региона

17:21 – 7 июня

Мурманск летом

У жителей Мурманска накопилось много вопросов к главам округов

16:14 – 7 июня

Полицейский

Жительница Снежногорска воровала в магазине, пользуясь кассой самообслуживания

15:05 – 7 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая