"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
13:22 – 21 июня
12:45 – 21 июня
12:15 – 21 июня
11:52 – 21 июня
13:02 – 21 июня
12:45 – 21 июня
12:32 – 21 июня
В суде заявили, что машинист и его помощник не отрицают своей причастности к инкриминируемому преступлению
В Кандалакшском районе изменили меру пресечения машинисту и помощнику машиниста тепловоза, который столкнулся с пассажирским поездом. Об этом сообщили в Кандалакшском районном суде.
В декабре 2024 года суд отправил мужчин под стражу, а в январе 2025 года не стал удовлетворять просьбу адвокатов о переводе обвиняемых под домашний арест.
В феврале в ходе судебного заседания обвиняемые и их защитники вновь возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили избрать более мягкую меру пресечения. Суд удовлетворил ходатайство и изменил меру пресечения на домашний арест.
"Суд, исследовав материалы, принимая во внимание личность обвиняемых, которые несудимы, имеют устойчивые социальные связи, не отрицают своей причастности к инкриминируемому преступлению, а необходимость дальнейшего производства следственных действий не может выступать в качестве единственного и достаточного основания для продления срока содержания обвиняемых под стражей, изменил избранную в отношении машиниста и помощника машиниста меру пресечения с заключения под стражу на меру пресечения в виде домашнего ареста, возложив ряд ограничений", - рассказали в пресс-службе Кандалакшского районного суда.
Постановления ещё не вступили в законную силу.
Напомним, 18 декабря 2024 года на станции Княжая в Мурманской области хвостовая часть грузового состава столкнулась с хвостовой частью пассажирского поезда №11 "Мурманск – Санкт-Петербург". В результате произошел сход пяти вагонов пассажирского поезда и не менее семи вагонов грузового поезда. Два человека погибли и 42 пострадали.
Машинист и его помощник обвиняются по ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц".
Фото: скриншот видео Западное МСУ на транспорте СК России
12:15 – 21 июня
9:00 – 21 июня
17:49 – 20 июня
16:23 – 20 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 83.00 | 89.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.05 / 81.50 | 91.00 / 92.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:59 – 20 июня
11:48 – 19 июня
15:22 – 17 июня
14:15 – 16 июня